вторник, 29 ноября 2011 г.

Разведение животных в Minecraft

Пару месяцев назад я построил небольшую ферму около своей основной базы, куда загнал 3 овцы и несколько кур. Тогда ещё нельзя было приманивать и разводить животных, потому ферма простаивала без дела. Разве что куры несли яйца. По релиза я решил вернуться к животноводчеству и заняться разведением своей живности. Особенно это актуально стало из-за голода, а также из-за того, что новых животных теперь можно найти на вновь сгенерированных участках карты, на старых же новые животные теперь появляются крайне редко.
Овцы

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Ловушка для ручного убийства монстров в Minecraft

С недавних пор в игре Minecraft появился опыт, который можно потратить на зачарование вещей. Для получения опыта можно убивать мирных животных, но за них дают мало опыта; можно разгуливать по тёмным пещерам, но это опасно. А что если сидеть дома и время от времени настукивать каких-нибудь зомби?
Зомби поднимается наверх

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Трейлер игры Terraria версия 1.1

Уже несколько дней Интернет-публику радует ролик, в котором показываются многие возможности новой версии игры Terraria. До выхода версии 1.1 остаются считанные дни, теперь наиболее отъявленные фанаты игры имеют достаточно видео-материала, который они будут разбирать по долям секунд на предмет поиска всего того, что можно будет увидеть в этой версии. А изменений и добавлений очень много. Десятки, если не сотни, новых вещей, не один десяток новых монстров и их разновидностей, новые боссы, возможность создания механизмов на основе электрических цепей по типу того, как работает красная пыль в Minecraft. И это только поверхностный взгляд на трейлер.

четверг, 24 ноября 2011 г.

Как варить зелья в Minecraft

Сегодня мне хотелось бы осветить тему алхимии в игре Minecraft. Я постараюсь рассказать все основы для того, чтобы читатель смог начать варить первые зелья самостоятельно. Ранее я уже рассказывал где добываются и как изготавливаются реактивы для зелий, читайте об этом в статье "Ингредиенты для алхимии". Само же зельеваренье начинается с воды.
Оборудование для алхимии

вторник, 22 ноября 2011 г.

Minecraft - ингредиенты для алхимии

Алхимия в игре Minecraft довольно большая тема, потому к ней стоит приступать в несколько этапов. Первым этапом будет тема про ингредиенты для алхимии. Я постараюсь ответить на вопросы - где найти и как произвести компоненты для зелий?
Компоненты зелий
На изображении выше показаны все компоненты зелий, которые доступны на данный момент. И о каждом из них стоит сказать отдельно.

суббота, 19 ноября 2011 г.

Как победить дракона в Minecraft

Я уже писал однажды про появление в игре Minecraft мира со странным названием "Конец", который чаще называют миром Эндера. И тогда действительно было неясно - что за конец? Единственное, что было странно в этом мире - из него не было обратного пути. И вот, вместе с релизом игры Minecraft, появился главный босс всей игры - дракон. О том, как сражаться с драконом, я и собираюсь рассказать.
Дракон

Прямая трансляция релиза игры Minecraft

Как многие уже знают, сегодня состоится Minecon 2011 в Лас-Вегасе, где будет объявлен официальный релиз игры Minecraft. Посмотреть на это событие можно прямо сейчас в прямом эфире.

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Minecraft - проект Balakovo

Последнее время я немного забросил свой основной мир и активно занимался новым проектом в мире Minecraft. Тем более, что скоро уже состоится релиз игры и хочется поиграть в полную версию игры, а не тестовую. Потому я взялся за режим Creative и начал в нём строительство прототипа реального города. Из названия можно понять, что город называется Балаково.
Проект Balakovo

среда, 2 ноября 2011 г.

Minecraft - центральная библиотека

Для тех, кто скачал последнее сохранение моего мира игры Minecraft, не сюрприз, что напротив железнодорожного вокзала в городе на воде возвышается здание библиотеки. Чтобы отличить это здание от других не нужно никаких табличек - всё понятно и без этого, потому что только в библиотеке может быть столько книжных полок. Хотя, в мире игры Minecraft, книжные полки могли бы ещё находиться в какой-то магической башне или книжном магазине, но всё же я строил библиотеку. И это первое, что приходит на ум тем, кто её видит.
Фасад центральной библиотеки

вторник, 1 ноября 2011 г.

Сохранение мира Minecraft (01.11.2011)

После того, как мною было выложено последнее сохранение мира прошло больше месяца. Это время я занимался строительством небольшого города на воде. Под этим городом простирается огромная сеть заброшенных шахт, которую я до сих пор не смог исследовать. Более того, у самого портала могут повстречаться затемнённые ответвления, потому что в этой части их особенно много. Но вернёмся к городу на воде.
Вид на лодочный причал