понедельник, 29 октября 2012 г.

Minecraft - Сохранение мира: 20 серия

Сразу, как я закончу строительство железной дороги от моей начальной базы до фермы опыта, я обещал выложить сохранение мира. И вот, этот момент наступил. Поэтому сегодня мы бегло пробежимся по всем моим постройкам, чтобы все знали, какой мир собираются скачать.
Начало крупного строительства

четверг, 25 октября 2012 г.

Обновление Minecraft 1.4.2

С задержкой на один день вышло обновление Minecraft до версии 1.4.2. Список нововведений довольно крупный, и я боюсь упустить что-то важное. И начну я, пожалуй с зомби и скелетов, потому что ими разработчики занимались в первую очередь.
Скелеты в броне

понедельник, 22 октября 2012 г.

Minecraft - 19 серия: Небольшой вокзал

В этой серии по игре Minecraft я могу показать не так много, как хотелось бы. Начну я с раскопок железнодорожного тоннеля, который в последствии соединит стартовую базу и ферму опыта. Частично здесь уже уложены рельсы, потому часть пути мы сможем даже прокатиться.
Здание вокзала

понедельник, 15 октября 2012 г.

Карта Minecraft - Openflux Tonnels

Некоторое время назад мне захотелось создать небольшую карту на прохождение, где основой станут прыжки. Получилась карта, которую можно пройти за несколько минут, если не падать, конечно, в лаву. Играть на мирном уровне сложности, потому что смысл не в битве, а в преодолении препятствий.
Путь через лаву

Minecraft - 18 серия: Железная дорога в деревню

Наконец-то построена железная дорога, которая соединяет деревню и ферму опыта из спаунера скелетов. На её строительство потрачено довольно много железных кирок. Притом было много поломано зачарованных кирок. Но дорога стоила того, потому что теперь можно относительно быстро и безопасно добраться из деревни до фермы опыта и обратно.
Дом с башней

пятница, 12 октября 2012 г.

Minecraft - 17 серия: Ферма яиц

С момента выхода прошлой серии по игре Minecraft, я поиграл совсем не много, чтобы сделать что-то особо интересное, потому эта серия получилась коротковатой. Основное время я провёл вокруг фермы опыта, поэтому и показывать буду только то, что произошло рядом.
Куриная ферма

понедельник, 8 октября 2012 г.

Minecraft - 16 серия: Ферма опыта

В прошлой серии по игре Minecraft я показал новые постройки в деревне, а затем отправился к пирамиде в песках. По пути, недалеко от храма, я обнаружил спаунер скелетов. Подобная находка должна быть полезной, как я считаю, потому я соорудил здесь ферму опыта.
Толпа недобитых скелетов

воскресенье, 7 октября 2012 г.

пятница, 5 октября 2012 г.

Minecraft - 15 серия: Деревня и пирамида

Если кто-то не читал моё прошлое сообщение о строительстве деревни в игре Minecraft, то можно это сделать. Хотя, в этой серии видео я покажу всё то, о чём писал, но не буду уделять этому столько же внимания. А писал я тогда про новую пшеничную ферму, железного голема, свиней в загоне возле дома, о фонтане, о границе деревни и о том, что постройки находятся в двух уровнях.
Основание пирамиды

среда, 3 октября 2012 г.

Minecraft - строительство деревни

Пока нет возможности снять видео по игре Minecraft, я решил ознакомить с несколькими изменениями в деревне жителей. Стоит начать с того, что все старые постройки успешно снесены, а жители уже живут в новых домиках. Количество жилых мест на данный момент значительно превышает количество жителей, но тому есть объективные причины.
Большое пшеничное поле

понедельник, 1 октября 2012 г.

Minecraft - 14 серия: Перестройка деревни

В прошлой серии по игре Minecraft мы добрались до деревни с жителями на окраине пустыни. Конечно же я решил навести в этом месте свой порядок, перестроить деревню на свой лад. И начало моей деятельности можно увидеть.
Двухэтажный дом на окраине деревни